Московские аэропорты работают, несморя на снегопад

Столичные аэропорты работают 8 февраля в штатном режиме

Московские аэропорты продолжают работать в штатном режиме, сообщает РИА Новости. Напомним, что согласно прогнозам синоптиков, во вторник вечером в Московском регионе ожидается мощный снегопад, местами метель и сильный ветер с порывами до 15 метров в секунду.

"По состоянию на 17:30 международный аэропорт Внуково работает в штатном режиме. Видимость на аэродроме составляет 800 метров. Обеспечен необходимый коэффициент сцепления. Аэропорт Внуково готов к усилению снегопада, который по прогнозам метеорологов ожидается в ближайшее время в Московском регионе. В зависимости от метеоусловий проводится периодическая патрульная очистка взлетно-посадочных полос, рулежных дорожек и перрона от снега и обработка их покрытия противогололедными реагентами. В работах задействованы 50 экипажей и более 50 единиц многофункциональной снегоуборочной техники и специальных машин для распределения химреагентов. Воздушные суда в полном объеме обрабатываются антиобледенительной жидкостью. Все соответствующие службы полностью обеспечены всеми необходимыми техническими средствами и реагентами для работы в усиленном режиме", - говорится на официальном сайте аэропорта Внуково.

Читайте: Москвичам придется утеплиться на этой неделе

"Все экипажи воздушных судов проинформированы об изменениях метеоусловий и готовы к полету", - подчеркивается в сообщении.

Аэропорты Домодедово и Шереметьево также продолжают работать. "Аэропорты не закрывались, несмотря на непогоду, работают в обычном режиме", - заявили в центральной диспетчерской московского авиационного узла, передают "Аргументы.ру".

Автор Евгения Румянцева
Евгения Румянцева — журналист, спортсменка, марафонец, бывший руководитель службы новостей Правды.Ру *