В Москве выпадет треть февральской нормы снега

Скандинавский циклон завалит снегом всю Москву

Облачная и снежная погода ожидается сегодня в столичном регионе. По прогнозам синоптиков, в Москве в ближайшие дни выпадет около трети месячной нормы осадков.

Как сообщает ИА "Метеоновости", сегодня днем будет сказываться влияние очередного циклона со Скандинавии и его активных атмосферных фронтов. Снег, местами сильный начнется с северо-западных районов области, с дальнейшим распространением на Москву и далее на юго-восток. В столице наиболее неблагоприятный период ожидается после 16-17 часов.

Читайте также: Москвичам придется утеплиться на этой неделе

Прохождение атмосферного фронта будет сопровождаться порывистым ветром южного, юго-западного направления, скорость которого местами может достигать 15 метров в секунду и как следствие метель и заносы на дорогах. Максимальная температура воздуха будет отмечаться в вечерние часы и в Москве составит около ноля градусов, в Подмосковье - от минус четырех до одного градуса выше ноля.

По информации KM.RU, в Москве и в столичном регионе восьмого и девятого февраля выпадет 10-16 миллиметров осадков. Это как минимум треть нормы февраля. Температура в эти два дня будет держаться на отметке около нуля, ожидается облачная погода с метелями, но затем резко похолодает.

Известия отмечают, что к выходным температура в Москве может понизиться до минус 25 градусов. Возможно, эта отметка станет рекордом нынешней зимы. Пока самая низкая температура в этом сезоне была зафиксирована 1 декабря - минус 23 градуса.

Автор Евгения Румянцева
Евгения Румянцева — журналист, спортсменка, марафонец, бывший руководитель службы новостей Правды.Ру *