Москвичи протестовали против роста тарифов на РЖД

Напротив главного офиса ОАО "РЖД" в Москве сегодня состоялся пикет против повышения тарифов на проезд в пригородных электричках, сообщает Bigness.ru.

Акцию провела инициативная группа Общества защиты прав потребителей. Именно в эту организацию поступило более сотни жалоб от пассажиров, ежедневно пользующихся услугами пригородных электричек.

Участники акции держали в руках плакаты с надписями: "Рост тарифов — следствие воровства, а не инфляции", "Верните наши деньги!", "Нет росту тарифов, очередям, турникетам на выход, перебоям в движении поездов!".

На прошлой неделе под давлением общественности РЖД вернулась к прежней системе тарификации пригородных перевозок, при которой цены на билет возросли на 18 процентов по сравнению с уровнем прошлого года. Однако по сравнению с введенными незаконно с 15 января тарифами, при которых стоимость проезда увеличилась в 3-5 раз, это является торжеством здравого смысла.

Завис в воздухе вопрос с приобретением проездных билетов пассажирами-льготниками. Граждане этой категории, куда входят инвалиды и ветераны войны, вынуждены стоять в очередях для получения билета на каждую поездку, но РЖД закрывает глаза на эту проблему.

Автор Евгения Румянцева
Евгения Румянцева — журналист, спортсменка, марафонец, бывший руководитель службы новостей Правды.Ру *
Обсудить