На выходных в Москве сохранится весенняя погода

Погода в Москве на выходных будет такой же, как и всю текущую неделю - теплой и дождливой. Об этом сообщает Гидрометеобюро Москвы и Московской области. Также синоптики обещают гололед и туман.

Сегодня днем температура в Москве может подняться до плюс 2 градусов, по области - до плюс 3. Ветер будет дуть с юго-запада со скоростью 4-9 метров в секунду. При этом давление будет значительно выше нормы - 765 миллиметров ртутного столба.

В предстоящие субботу и воскресенье в столице столбик термометра также будет колебаться в районе нулевой отметки. Временами ожидается мокрый снег, сообщают "Вести". Кроме того, ночью и в утренние часы синоптики ожидают сильные туманы, видимость снизится до 300-500 метров.

Более точный прогноз приводит ФОБОС/Gismeteo.Ru. Ночью на выходных будет от 0 до минус 2 градусов, днем - от 0 до плюс 2 градусов. Такие перепады температуры способствуют образованию гололеда.

Гидрометеобюро отмечает, что установившая в Москве температура воздуха превышает климатическую норму на 7-8 градусов. Такая погода больше свойственна третьей декаде марта.

"Необычному теплу, установившемуся в центре России, москвичи обязаны циклонам, что один за другим смещаются по Европейскому северу, надежно прикрывая Московскую землю от вторжения арктического воздуха", - объясняется в сообщении метеобюро.

Обсудить