Москвичи пережили самую холодную ночь за всю зиму

Минувшая ночь в Подмосковье оказалась самой холодной за нынешнюю зиму. О рекорде сообщили в Гидрометеобюро Москвы и Московской области.

"Этой зимой такая низкая температура в Московском регионе зафиксирована впервые. Было несколько ночей, когда в Подмосковье фиксировалось минус 25 градусов, однако отметки 27 градусов ниже нуля температура воздуха в текущем зимнем сезоне еще не достигала", - рассказали в метеобюро.

В целом в Московской области температура воздуха прошедшей ночью колебалась от минус 21 до минус 27 градусов, в столице - от 21 до 23 градусов мороза, а в центре города столбик термометра не опускался ниже 19 градусов.

Стоит отметить, что в этом сезоне в Москве температура еще не понижалась ниже минус 20 градусов, то можно констатировать, что москвичи пережили самую холодную ночь за всю зиму.

Сегодня днем в Москве ожидается минус 15 - минус 17 градусов, а по области - до минус 19 градусов. В ближайшие дни, по прогнозу синоптиков, жителей столицы ожидает небольшое потепление: в ночь на субботу столбик термометра опустится лишь до минус 10 градусов, а в субботу днем будет около 7 градусов мороза, сообщает РИА "Новости".

Между тем, по сообщению Gismeteo.Ru, в некоторых районах Ленинградской области минувшей ночью было еще холоднее, чем в Подмосковье. Под утро столбики термометров в Санкт-Петербурге опустились до отметки минус 22,4 градуса, а в Лодейном Поле было зафиксировано 32 градуса мороза. Так что, минувшая ночь, похоже, стала самой холодной за нынешнюю зиму и в Ленинградской области.

Обсудить