Подмосковье полностью вышло из сумрака

 

Московская область, где еще в конце декабря возникли проблемы с электричеством, наконец, вернулась к нормальной жизни. По сообщению Минэнерго, электроснабжение в районе полностью восстановлено.

"По состоянию на 19.00 7 января электроснабжение потребителей Московской области восстановлено в полном объеме. Часть потребителей запитана по временной схеме от резервных источников питания. За минувший день число находящихся без электричества потребителей сократилось в Псковской области на 3 тысячи человек, в Тверской — на 700 человек", — цитирует ER.ru МЧС России. "В настоящее время аварийно-восстановительные работы продолжаются. Созданный Минэнерго России оперативный штаб продолжает координировать работу компаний и других ведомств — обобщенные доклады по ситуации поступают два раза в сутки. Введенное в энергокомпаниях по поручению министра энергетики РФ Сергея Шматко круглосуточное дежурство аварийно-восстановительных бригад будет сохранено до полного восстановления энергоснабжения региона", — говорится в сообщении пресс-службы

Вернулось электричество и в дома жителей Тверской области. По данным телеканала "Вести", электроснабжение здесь было восстановлено накануне поздно вечером.

Напомним, что проблемы с электроснабжением в Подмосковье начались еще 26 декабря, после того как на центральные регионы страны обрушился ледяной дождь. В результате, без света остались 400 тысяч человек, парализованным из-за отсутствия электричества оказался аэропорт Домодедово. Отключения электричества последовали также в Тверской, Псковской, Смоленской и Нижегородской областях. Обещания местных властей и энергетиков как можно скорее восстановить электроснабжение не раз срывались, в том числе, и из-за погодных условий — за ледяным ливнем последовал снегопад.

.

Обсудить