Горбачев благословил Путина на спасение России от развала

Российский президент Владимир Путин пользуется поддержкой со стороны граждан в том числе из-за их "естественного желания застраховаться".

Об этом заявил первый президент СССР Михаил Горбачев. Он пояснил, что такая позиция россиян объясняется сложной международной обстановкой. 

По его словам, сегодня Путин является тем лидером, который "заслуженно пользуется поддержкой народа". "Надо с этим считаться и, я думаю, на это надо ориентироваться", - добавил Горбачев.

Он также отметил, что тема относительно смены Путина на посту президента России в последнее время поднималась неоднократно. "Я вижу, что он не просто налегке, так сказать, относился к этой теме, проблеме, он понимал большую ответственность...Теперь сошлись мнения и интеллигенции, и рабочих - населения, граждан, - сошлись в том, что, видимо, надо продлить и дать еще один сезон для работы президенту", - заключил он.

Напомним, вчера на праздновании юбилея завода "ГАЗ" в Нижнем Новгороде президент Владимир Путин объявил о своём участии в выборах-2018. Ранее Горбачев уже выступал с заявлением, что "Крым - это Россия и пусть кто-нибудь докажет обратное".  А на вопрос, есть ли у Владимира Путина "империалистические амбиции" с учетом "аннексии Крыма" и вмешательства в сирийский конфликт, Горбачев ответил категорически "нет".

По его словам, "во-первых, в Крыму был референдум, который очень четко определил волю его граждан. Кроме того, Крым - это Россия, и пусть кто-нибудь докажет обратное. В Сирии, с другой стороны, идет борьба с терроризмом, Россия выполняет свой долг".

Единственным "препятствием" на этом пути бывший политик считает Вашингтон.Он объясняет, что достичь баланса относительно нераспространения и неприменения ядерного оружия невозможно, пока у одной страны военный бюджет больше, чем у всех других государств мира. 

Обсудить