Роспотребнадзор составил список нелюбимых магазинов москвичей

На какие магазины москвичи жалуются больше всего?

Московское управление Роспотребнадзора опубликовало на своем сайте список сетевых магазинов, на которые больше всего жалуются столичные потребители.

Выяснилось, что большинство обращений-претензий за 10 месяцев этого года было подано в отношении таких сетей, как "Седьмой континент", торговый дом "Перекресток", "Ашан", "Дисконт центр", "Билла", "Копейка", "Тик Продукт", "Городской супермаркет", — пишет портал "Newsmsk".

Всего в ведомство поступило чуть больше тысячи жалоб. Из этого количества 285 претензий касались "Седьмого континента", а на долю "Перекрестка" пришлось 259 обращений. Только половина из всех полученных жалоб оказалась обоснованной, пишет сайт "ВМоскве".

В Роспотребнадзоре отметили, что чаще всего москвичи жаловались на неудовлетворительное качество реализуемой продукции, нарушение правил торговли, условий хранения и сроков реализации продукции, неудовлетворительное санитарно-гигиеническое содержание предприятия торговли и беспокойство от погрузочно-разгрузочных работ предприятия торговли. Портал "Mosday" пишет, что общая сумма штрафов составила почти три миллиона рублей.

Читайте также: Список аварийных культобъектов создадут в Подмосковье

Помимо нелюбимых сетевиков, москвичи определились и с предприятиями общественного питания. Оказалось, что на адрес подобных заведений поступило 115 обращений. Люди жаловались на некачественную продукцию и на шум от холодильного и технологического оборудования. Штрафы за нарушения составили 337 тысяч рублей.