Медведев: Все социальные программы будут исполнены

Глава российского правительства заявил на пресс-конференции, что бюджет на 2013 год жестким, однако все запланированные социальные программы будут исполнены. "У нас есть деньги на социальные программы", — подчеркнул Дмитрий Медведев.

Говоря о пенсионной реформе премьер отметил, что ее реализация не отложена, а отложено лишь принятие решения по накопительному элементу. "Пенсионную формулу мы подготовим за первые месяцы следующего года, а что касается принятия решения по накопительному элементу — это решение каждый гражданин, попавший в эту систему, будет принимать для себя в течение следующего года", — пояснил глава правительства.

_ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ __

12:25 Премьер России отвечает в прямом эфире на вопросы журналистов пяти каналов. Разговор, как ожидается, продлится не меньше часа.

В телеинтервью "Разговор с премьер-министром" Дмитрий Медведев будет подводить итоги года. Пресс-конференция началась равно в полдень. Вопросы Медведеву задают представители "Первого канала", ВГТРК, НТВ, РЕН ТВ и телеканала "Дождь", передают "Вести.ру".

Как отмечает НТВ, Медведев впервые будет общаться в таком формате в ранге премьера, однако в качестве президента он уже не раз таким способом отвечал на вопросы тележурналистов. В частности, в апреле прошлого года россияне смогли увидеть его разговор с представителями пяти ведущих телеканалов. Тогда Медведев подводил итоги своего президентского срока

Напомним: через две недели, 20 декабря, также состоится и большая пресс-конференция президента России Владимира Путина.

Обсудить