На месте "Интуриста" открывается фешенебельный отель

Сегодня в центре Москвы на Тверской улице на месте бывшей гостиницы "Интурист", снесенной четыре года назад, открывается новый пятизвездочный отель "Ритц-Карлтон-Москва". Из номеров на верхних уровнях 11-этажного здания видны Кремль и храм Христа Спасителя.

Как отметили в столичной мэрии, новое здание отеля полностью вписывается в архитектурный облик старой Москвы. При этом стоявший ранее на этом месте "Интурист", построенный в стиле советского конструктивизма, называли одной из крупных неудач московских архитекторов.

В новом отеле международного класса более трехсот номеров, в том числе один президентский, а также несколько ресторанов, панорамный бар, бассейн и бизнес-зона. Вход в здание выполнен в виде галереи, протянувшейся от угла гостиницы "Националь" до театра имени Ермоловой, а верхние этажи - в виде застекленной веранды.

Ранее власти планировали назвать новую гостиницу на месте "Интуриста"- "Отель Париж". Именно такое имя носила гостиница, расположенная на этом месте Тверской улицы в начале ХХ века, сообщают "Вести".

Обсудить