Президент РФ предложил писать "Всероссийский географический диктант". Последние новости на сегодня, 7 ноября 2014 года. Правда.Ру.

Путин предложил писать "Всероссийский географический диктант"

Выступая перед собравшимися на съезде Русского географического общества (РГО), Владимир Путин обратился к учителям: "Я знаю, что у учителей есть нарекания к современным пособиям и по подаче материала. И главное - по их содержанию. География может и должна стать одним из самых увлекательных предметов школьной программы", - сказал Президент России.

Чтобы сделать географию интересной для школьников, Президент предложил разработать единый географический стандарт России и создать на его основе линейку новых школьных учебников по географии.

Однако это было не единственным предложением Президента. Указывая на несомненную пользу популярного "Тотального диктанта" по русскому языку, Владимир Путин высказал идею запуска аналогичного проекта по географии: "Всероссийского географического диктанта". Президент убежден, что такая форма добровольного общенационального тестирования должна охватывать новые направления.

По мнению Президента, учителя географии и региональные отделения РГО "с готовностью поддержат эту тему".

Читайте также:

Пятнадцать фактов, чтоб лучше понять Путина

Forbes снова объявил Путина самым влиятельным человеком мира

Путин предложил создать российский рейтинг вузов

Путин: Люди должны понять, что занятия спортом - это приятно и полезно

 

Читайте последние новости на сегодня, 7 ноября 2014 года.

Обсудить