Дочери Лужкова бросили МГУ и уехали в Лондон

223494.jpegБывший столичный градоначальник Юрий Лужков подтвердил, что он вывез в Лондон двух своих дочерей - 16-летнюю Елену и 18-летнюю Ольгу, поскольку боится за их безопасность.

Девушки больше не учатся в МГУ, пишет в воскресенье британская газета Telegraph, интервью которой дал бывший московский градоначальник.

Ранее в ряде СМИ появилось сообщение, что Елена Лужкова, поступившая два года назад на факультет государственного управления МГУ, а в нынешнем году сменившая его на факультет мировой политики, а также ее сестра Ольга, студентка экономического факультета, забрали свои документы для перевода в одно из учебных заведений Англии. Однако эту информацию опровергали в пресс-службе "Интеко" и в самом московском вузе.

По словам экс-мэра, его дочери могут оказаться мишенью или объектом давления врагов его семьи в России. "У нас есть основания, очень серьезные основания опасаться за их безопасность. Существует ненависть, и если поставить цель "добраться" до семьи, то слабое звено в семье - это дети. Мы боимся оставлять их здесь, в России", - сказал сегодня Лужков в интервью британской газете Telegraph.

Он и его супруга Елена Батурина решили отправить своих детей в Великобританию "на четыре -шесть лет", чтобы они изучали английский язык и затем поступили в один из местных университетов.

Обсудить