Таможня гадает, за что напали на сотрудников "Внукова"

В Федеральной таможенной службе России затрудняются объяснить мотивы агрессивного поведения двух кавказцев, которые накануне обстреляли из травматического оружия и избили двух сотрудников таможни аэропорта "Внуково".

«Причины сейчас выясняют следственные органы. Выходцы с Кавказа вели себя неадекватно, и нашим сотрудникам было непонятно их рвение пройти на таможенную зону терминала, ведь встречавших предупредили, что это запретная зона и только для пассажиров", - сказалиРИА Новости в ФТС.

Инцидент произошел минувшим вечером в международном пассажирском терминале аэропорта "Внуково". Двое встречающих попытались пройти в таможенную зону, где производится выдача багажа пассажиров по прилету. Эта территория не доступна для всех.

На вопрос о цели прибытия в аэропорт мужчины пояснили, что приехали встречать родственника, прилетающего из Египта. Один из кавказцев открыл по таможенникам стрельбу из травматического оружия. В результате потасовки сотрудники таможни получили травмы.

"В настоящее время состояние пострадавших удовлетворительное, они находятся дома на лечении", - сказал собеседник агентства.

Сотрудники патрульно-постовой службы линейного ОВД в аэропорту "Внуково" задержали злоумышленников на месте происшествия и доставили в дежурную часть. Проверка установила, что оба гражданина являются выходцами с Северного Кавказа и проживают в Москве.

Обсудить