Около миллиона поездок на московских такси в день зафиксировано Дептрансом

Специалисты подсчитали, сколько москвичей в день пользуется услугами такси. Об этом рассказали в департаменте транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры Москвы.

111 лет исполнилось московскому такси 7 октября. Ко дню рождения службы специалисты узнали, сколько москвичей каждый день пользуется ее услугами — московские таксисты ежедневно перевозят около 760 тысяч пассажиров.

В открытом сообщении, размещенном на сайте департамента, подчеркивается что администрация города старается улучшить службу такси и всячески поддерживает ее развитие. Например, правительство сформировало Московский стандарт таксомоторных перевозок.

"Создана простая и удобная система выдачи разрешений на деятельность, предоставлено более 314 километров выделенных полос для передвижения и организовано 419 специальных стоянок, начато активное взаимодействие с мобильными агрегаторами и внедрение современных технологий​​​", — рассказывают в департаменте.

Также отмечается, что благодаря появлению "здоровой конкуренции" в столице уменьшилась стоимость поездки на такси — теперь она встала в ряд самых доступных в мире.

Читайте также:

Гроб-такси: столичный "бомбила" подвез покойника до могилы

Дорога в ад: как таксисты бьют, калечат и насилуют клиентов

Названо "горячее" время для заказа такси в Москве

Обсудить