Читатель "Правды.Ру" раскритиковал уровень преподавания в школах

Читатель "Правды.Ру": Уровень образования упал ниже плинтуса, и ЕГЭ здесь ни при чем

Один из читателей "Правды.Ру" в комментарии к статье "Как современные школьники отравили Ленина грибами" написал, что уровень преподавания в наших школах упал ниже некуда.

 

Олег Климовский

Люди глупы, и необразованны, им врага подавай. Дескать чиновник виноват, что чадо тупо и невежественно. Какие граждане-такие и у них дети. Все упёрлись в это несчастное ЕГЭ. А ЕГЭ-то и не при чём. Как раз во всём мире тестирование показало себя ХОРОШО. Обкатанная методика.

А вот уровень образования, а самое главное ПРЕПОДАВАНИЯ!!! упал ниже плинтуса. И совсем не чиновники в том виноваты и не ЕГЭ. Мы тупеем как народ. Зомбоящик не показывает кроме импортных познавательных передач, и то не для всех, только за деньги. 20 лет сериалов, такое даром не проходит.

Я видел раньше в метро читающих книги. Сейчас тоже читают, но ЧТО. Образованность людей упала, учителей в том числе. Чехарда программ и учебников,не способствует цельности концепции образования. На экзаменах спокон веку мухлевали и ученики и учителя, ЕГЭ показал сколько и насколько. Ничего умней не придумали как обвинить именно ЕГЭ.

Я согласен только с тем что ЕГЭ нужно подкорректировать и ввести обязательный экзамен по некоторым предметам. Но это уже детали. Образование как в СССР,..боюсь нам это будет недоступно ещё очень долго. Это дорого стоит,а у нас все власти обьявили о сокращении расходов. Так что даже на горизонте нет перспектив. Но даже если появятся деньги...то просто негде взять ДРУГИХ качественных учителей. Их самих нужно учить 15-18 лет. Так что не мечтайте,учите своих детей сами. Другого не дано.

Читайте также:

"Через 10 лет школа будет хуже, чем сейчас"

Прогноз: ЕГЭ перестанет быть обязательным экзаменом

Эксперт: Через 10 лет школьное образование ждет крах

Школа через 10 лет будет интересной и спортивной - эксперт

Дорогие читатели примите, пожалуйста, участие в нашем опросе, размещенном под текстом.

Обсудить