Приставы опечатали морг в Нижнем Новгороде

Приставы закрыли нижегородский морг вместе с покойником

Приставы закрыли нижегородский морг вместе с покойником. Городская больница номер семь в Нижнем Новгороде на сутки осталась без морга. Его опечатали судебные приставы после проверки, в ходе которой было выявлено несколько нарушений.

При проведении плановой выездной проверки больницы оказалось, что здание морга не оборудовано холодильной камерой для хранения трупов, также в нем отсутствуют санитарный узел,  душевая, комната для одевания трупов и так далее, пишет "Российская газета". Морг и лаборатория находятся в неудовлетворительном санитарно-гигиеническом состоянии, сообщает "Время Н". 

В течение данных суток руководство больницы должно устранить все нарушения. Примечательно, что судебные приставы опечатали морг вместе с находящимся там опознанным трупом, добавляет "Провинция.ру".

Читайте также: Судебный пристав - всемогущий и... уязвимый

Это не единственный случай опечатывания морга за последнее время. По данным портала Ivanovocat.ru, в конце сентября в Ивановской области по решению суда приставом была приостановлена работа морга Ильинской центральной районной больницы. Данное решение было вынесено на основании иска Роспотребнадзора, который в ходе проверки выявил многочисленные нарушения правил эксплуатации морга. 

Читайте самое интересное в рубрике "Общество"

Обсудить