Биография Джобса выйдет на месяц раньше

Книга о Джобсе выйдет в конце октября

Книга о Джобсе выйдет в конце октября. Книга Steve Jobs, повествующая о жизни основателя Apple Стива Джобса, выйдет в свет на месяц раньше запланированного срока: 656-страничное издание поступит в продажу уже 24 октября.

Автором биографии Джобса стал бывший руководитель телекомпании CNN и редактор еженедельника Time Уолтер Исааксон. "Это история о жизни, полной взлетов и падений, о глубоком характере изобретателя, чья страсть к совершенству и кипучая деятельность привели к революции в шести индустриях: персональных компьютеров, анимационных фильмов, музыки, телефонов, планшетных компьютеров и электронной издательской деятельности", — говорится в аннотации издательства.

Читайте: На смерти Джобса наживаются аферисты

Стив Джобс, как писала "Правда.Ру", умер 5 октября 2011 года в возрасте 56 лет. После его смерти количество предзаказов на книгу Steve Jobs в интернет-магазине Amazon 6 октября выросло на 41 тысячу процентов. Также сильно выросли и заказы на другую книгу о Джобсе - I, Steve: Steve Jobs in His Own Words ("Я, Стив Джобс: Стив Джобс о себе"), содержащую цитаты из его выступлений. Ее выход запланирован на 8 ноября.

Состояние Стива Джобса достанется его сестре, жене и детям, считает интернет-газета International Business Times. Стив Джобс занимал 109-е место в списке самых богатых людей мира по версии журнала Forbes. Его состояние на июнь 2011 года оценивалось во внушительную сумму 8,3 миллиарда долларов.

Главные новости