Собянин назвал "Москву-Сити" градостроительной ошибкой

"Москва-Сити" построена не на том месте - Собянин

Деловой центр "Москва-Сити" надо было строить в другом месте города. Об этом заявил мэр столицы Сергей Собянин. Комплекс, несмотря на всю его красоту, стоит не на своем месте, так как подобные проекты должны появляться ближе к МКАД, пояснил мэр.

"Притом, что это красивый комплекс на самом деле, - это ошибка. Потому что он не на месте стоит. Это целый город в городе, при этом без собственной инфраструктуры, а значит, он создает дополнительные транспортные проблемы. И в дальнейшем проблемы будут только увеличиваться. Такие проекты должны появляться ближе к МКАД", - приводит Российская газета слова Собянина.

Читайте также: Пожар в "Москва-сити" обошелся в 2-3 миллиона долларов

К памятнику Петру I мэр, по его словам, относится "абсолютно нейтрально": "Человек ко всему привыкает. И Петр I - это уже часть города. Несмотря на всю его нелепость появления на Москве-реке на фрегате", - рассказал градоначальник в интервью Афише.

Одной из ошибок, которую он совершил на своем посту, Сергей Собянин считает решение слишком резко запустить некоторые проекты, добавляет В Москве: "А чего не стоило делать - может быть, не стоило какие-то проекты так резко начинать. Нужно было делать их более плавно".

При этом мэр подчеркнул, что у него пока нет повода для гордости: "Честное слово, мне пока нечем еще гордиться. Нужно проработать дольше, чтобы понять, что есть уже большой проект, которым можно гордиться".