Акция "Блогер против мусора" охватит более 100 городо России

Десятки тысяч россиян выйдут в субботу на уборку мусора

В ряде российских городов 8 сентября пройдет акция "Блогер против мусора". По всей стране на субботник выйдут около 30 тысяч человек.

Идея общероссийского субботника принадлежит известному блогеру и путешественнику Сергею Доля. Акция "Блогер Против Мусора" будет проходить второй раз и приобретет статус ежегодной. Впервые акция состоялась 6 августа прошлого года. Тогда на субботник вышли 16 тысяч человек в 120 городах России и странах СНГ. В ходе акции было собрано более 200 тонн промышленных и бытовых отходов, которые затем были отправлены на переработку.

Читайте: Мусорщики заплатят штраф… за вывоз мусора

Цель акции — не только привести в порядок места отдыха и улицы городов, но и привлечь внимание общественности и властей к проблемам мусора в наших дворах, парках, скверах, вдоль водоемов и прочих местах. На сегодняшний день более 100 активистов стали координаторами акции. Центральной точкой по уборке мусора в Москве будет Санаторная аллея в районе метро Коньково. В общей сложности в российской столице будет организована 21 точка по уборке мусора.

Перед началом субботника все участники получат необходимые средства для уборки и сувениры. В некоторых регионах будет организован раздельный сбор мусора.