Водитель "Мерседеса" невиновен в ДТП на Ленинском

Водитель "Мерседеса" вице-президента ЛУКОЙЛа не виновен в нашумевшей аварии на Ленинском проспекте. К такому выводу пришли специалисты Главного следственного управления (ГСУ) ГУВД Москвы.

По словам главы ГУВД столицы Владимира Колокольцева, результаты экспертиз, проведенных по данному, не показали, что виновником ДТП был водитель Анатолия Баркова. Ранее Колокольцев заявил, что материалы следствия могут быть размещены в интернете, чтобы избежать неверного толкования обстоятельств  аварии.

Читайте также: Авария на Ленинском проспекте произошла из-за покрышек.

Напомним, ДТП произошло утром 25 февраля этого года. На Ленинском проспекте столкнулись Мercedes, в котором находился вице-президент ЛУКОЙЛа Анатолий Барков, и Citroen, в котором ехали врачи. От полученных травм 35-летняя Ольга Александрина погибла на месте, а врач-гинеколог Вера Сидельникова позже скончалась в больнице. Барков с различными телесными повреждениями был госпитализирован.

По факту ДТП было заведено уголовное дело по статье "Нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств". Вчера стало известно, что следствие прекратило заниматься этим делом. Однако это решение будет обжаловано в суде.

Автор Евгения Румянцева
Евгения Румянцева — журналист, спортсменка, марафонец, бывший руководитель службы новостей Правды.Ру *
Обсудить