Новые круглосуточные цифровые каналы начали вещание в России

Четыре новых круглосуточных телеканала, объединенных в "Цифровое Телесемейство" (ЦТ) начали вещание в России. Программное наполнение ЦТ производит "Первый канал".

В ЦТ вошли детский развлекательно-познавательный канал "Теленяня", канал отечественных фильмов и сериалов "Дом кино", музыкальный канал "Музыка Первого" и канал "Время" о кумирах прошлого и настоящего, созданный на основе уникальных архивов "Первого канала" и Государственного Телерадиофонда, - говорится в сообщении Дирекции общественных связей "Первого канала", переданном в четверг в "Интерфакс".

Пакет программ ЦТ будет распространяться по каналам НТВ-Плюс. В дальнейшем вещание каналов ЦТ будет осуществляться по всей России, что обеспечит им аудиторию, сравнимую с федеральными эфирными телеканалами, сообщили в дирекции общественных связей.

Генеральный директор "Первого канала" Константин Эрнст заявил в связи с началом вещания ЦТ, что "философия "Первого канала" - всегда чувствовать потребности российской телеаудитории".

"Теперь зрители могут самостоятельно формировать свое телевизионное меню - семейство тематических каналов производства "Первого" дает такую возможность. Но главное, теперь у детей в России есть "Теленяня" - свой собственный, российский детский телеканал", - отметил Эрнст.

Обсудить