Тренер Василий Тихонов погиб, выпав из окна своей московской квартиры

Сын тренера Виктора Тихонова разбился, выпав из окна квартиры в Москве

Сын выдающегося хоккейного тренера Виктора Тихонова Василий найден мертвым в центре Москвы под окнами своей квартиры. Об этом в среду сообщают СМИ со ссылкой на источник в правоохранительных органах.

По имеющимся данным, полиция рассматривает две версии произошедшего: мужчина выбросился из окна или погиб в результате несчастного случая. По факту гибели спортивного функционера начата следственная проверка.

Инцидент произошел минувшей ночью возле дома номер 23 по улице Новый Арбат, при этом в руке у покойного обнаружен нож. По свидетельствам очевидцев, накануне Тихонов-младший возмущался по поводу строительной сетки, которой затягивают здание дома, где расположена его квартира. На уровне четвертого этажа, где жил Тихонов, сетка оказалась надрезанной.

Василий Тихонов родился 13 мая 1958 года, начинал как хоккейный тренер юниоров, затем работал в качестве тренера и помощника главного тренера в различных клубах, в том числе из НХЛ. Последним местом работы специалиста был столичный ЦСКА, где Тихонов занимал пост советника генерального менеджера армейского клуба.

Обсудить