В Китае разрешили бить официантов

В одном из баров Китая клиентам разрешили бить официантов. Таким необычным способом владелец решил привлечь замученных стрессом посетителей.

Вывеска гласит, что бар "Восходящее солнце" - питейное заведение для "выпускания пара". Владелец бара У Гун рассказывает, что на создание подобного заведения его вдохновил собственный жизненный опыт.

Гун говорит, что большинство посетителей бара - это женщины, работающие в сфере услуг и развлечений. Поэтому в баре работают 20 мужчин, которые носят защитную одежду, и прошли специальную физподготовку. Желающие могут попросить официанта переодеться, чтобы стать похожим на обидчика.

Жители города по-разному относятся к созданию такого бара.

Торговец Чэнь Лян говорит: "В современном обществе на человека давят везде: в семье и на работе, босс и любимая девушка. А выпустить гнев негде. Так что идея побить кого-то, переодетого в твоего начальника, кажется очень привлекательной".

Другим эта идея кажется не слишком продуктивной. Лю Янюань уверен, что "если люди действительно постоянно испытывают гнев, они должны изменить что-то в своей жизни или обратиться за помощью к психологу".

Владелец бара принял во внимание и это мнение: в баре можно получить психологическую консультацию, рассказывает BBC.

Обсудить