Прогноз погоды в Москве и Петербурге на 7 июля

Прогнозы: жара не прощается с москвичами

Сегодня москвичи вновь ощутят на себе прелести жары, которая выше климатической нормы примерно на 5 градусов. Правда, сегодняшний день слегка остудит столицу кратковременным дождем и переменной облачностью. Тем не менее по области воздух прогреется до 24-29 градусов тепла, а в Москве столбик термометра поднимется до 27 градусов, сообщают "Метеоновости".

Ветер будет дуть с северо-востока и востока со скоростью 2-7 метров в секунду. Атмосферное давление слегка повышенное — 749 миллиметров ртутного столба, а влажность воздуха такая же низкая, как и вчера, — около 45 процентов.

Читайте также: Где отдохнуть в Москве 7 и 8 июля

Синоптики советуют в условиях недостатка кислорода соблюдать питьевой режим и остерегаться открытого солнца, предпочитая вечерние прогулки дневным.

Читайте также: Европу атакует убийственная жара

В Санкт-Петербурге погода сегодня, впрочем как и завтра, будет такой же теплой — правда, в воскресенье ожидаются грозы. Небольшая облачность в питерском небе не помешает солнцу прогреть воздух до 24-27 градусов тепла, пишет "Комсомольская правда". Ветер восточный 3-8 метров в секунду. Атмосферное давление будет падать и составит 764 миллиметров ртутного столба, что выше нормы, сообщает Gismeteo.

Обсудить