Судебные приставы не пускали в свадебное путешествие молодоженов

В Чувашии новобрачных в свадебное путешествие за границу до тех пор, пока молодожены не расплатились с коммунальными долгами.

Свадебное путешествие новобрачных из Чувашии оказалось под угрозой срыва из-за коммунальных долгов. Судебные приставы не отпускали за границу молодоженов, пока те не расплатились по счетам.

Читайте: В отпуск с чистой совестью: 8 тысяч россиян не пустили за границу из-за долгов

Как сообщает пресс-служба управления Федеральной службы судебных приставов (ФССП) по Чувашии, невеста, прописанная в городе-спутнике столицы Чувашии Новочебоксарске, целый год проживала в Москве. "Позаботиться о жилищно-коммунальных выплатах у нее, видно, не хватило времени", и у нее накопилось 33 тысячи рублей долга.

"Отправиться за рубеж чета смогла лишь после визита в службу судебных приставов", - говорится в сообщении.

Всего судебные приставы Чувашии с начала этого года ограничили право на выезд за пределы страны 212 должникам. Лидерами "черного списка" являются неплательщики алиментов, транспортного налога и выплат по банковским кредитам, сообщает "ранее сообщала "Правда.Ру", с начала 2008 года Федеральная служба судебных "оставила дома" почти 8 тыс. россиян, которые имеют задолженности по решениям судов. Сразу после ограничения выезда 478 человека погасили свои долги на сумму почти 63 миллиона рублей.

Возможно, в ближайшее время будет введен новый порядок ограничения выезда должников за границу, который ускорит принятие подобного решения примерно в 2 раза.

Обсудить