Эх, прокачу! Самое дорогое такси в Москве стоит 7 тысяч рублей в час

В Москве можно заказать самое дорогое в мире такси - часовая поездка в роскошном лимузине " Maybach 62" обойдется в 7 тыс. рублей. В 2 раза дешевле будет стоить Porsche Cayenne Turbo.

"В пределах МКАД минимальная стоимость Maybach золотистого цвета с водителем в выходные дни - 7 тыс. рублей в час. Каждые последующие 15 минут обойдутся в 1750 рублей", - сообщил официальный представитель одной из столичных частных компаний.

Если же пассажир намерен выезжать за МКАД, то расценки такие.

"До 10 км от МКАД каждый километр обойдется пассажиру в 50 рублей плюс к оплачиваемому времени, в дальнейшем каждый километр потянет на 60 рублей", - добавили в компании.

При желании для клиента может быть организован вояж, к примеру, от Москвы до Санкт-Петербурга. Но в любом случае, заказывать Maybach лучше за несколько дней до поездки, подчеркнули в компании.

Maybach 62 - один из самых дорогих седанов класса "люкс" производства концерна "Даймлер Крайслер". Он вмещает максимум четырех пассажиров. Пассажирам в лимузине будут предложены безалкогольные прохладительные напитки, а об алкоголе нужно позаботиться самим.

Для клиентов попроще предлагается в качестве такси внедорожник Porsche Cayenne Turbo.

"Час поездки на черном джипе обойдется в 3 тыс. рублей, а каждые последующие 15 минут - 750 рублей. В пределах 10 км от МКАД каждый километр оплачивается в размере 40 рублей, а далее - в размере 50 рублей", - пояснил источник.

Обсудить