Читинские дети отравились спайсами под видом конфет

В Чите возбуждено уголовное дело по факту отравления детей конфетами с опасной начинкой. Оказалось, что дети съели спайсы, сообщает СУ СКР по Забайкальскому краю.

Как оказалось, дети не нашли конфеты на улице. Их сбыл 17-летнему подростку неизвестный мужчина, после этого мальчик съел конфеты сам и угостил еще четверых детей.

Через несколько часов детей госпитализировали с отравлением, у девочки и 4-летнего мальчика диагностировали острое отравление средней тяжести, у 14-летнего подростка — острое отравление тяжелой степени. В конфетах обнаружили наркотики.

Проводятся следственные действия, направленные на выяснение обстоятельств совершенного преступления, совместно с сотрудниками полиции устанавливается сбытчик наркотического вещества. Расследование уголовного дела продолжается.

Сейчас все дети находятся в удовлетворительном состоянии, в общей палате. Мальчик, который ранее был помещен в реанимацию, также переведен в общую палату, поскольку его состояние стабилизировалось.

Ранее "Правда.Ру" сообщала, что конфеты нашел на улице один из подростков, что за вещество было в фантиках — неизвестно. Съели отравленную сладость под названием "Бешеная пчелка" мальчики в возрасте 17, 16, 14 и 4 лет, а также 12-летняя девочка.

Читайте последние новости "Правда.Ру" на сегодня

Обсудить