Самые модные тренды выпускных платьев 2016

Современные выпускные балы по своему дресс-коду все больше похожи на светские приемы и коктейльные вечеринки. На смену роскошным эксцентричным платьям пришли выдержанные элегантные наряды, а неуместные и излишние украшения заменили изящные аксессуары. Конечно, выпускной бал всегда был неким соревнованием между школьницами, но с каждым годом оно становится все более напряженным.

К выпускному балу дети и их родители начинают готовиться заранее. Для того чтобы найти и подобрать платье понадобится не один день и не одна неделя. В этом году уже успели сформироваться несколько трендов, которые будут доминирующими среди девушек, уделяющим значительное внимание современным модным тенденциям.

Короткие платья-футляры по-прежнему остаются в моде, сохраняя свою востребованность еще с прошлого года. Интересной деталью такого наряда станет ассиметричный или декорированный подол.

Не останутся без внимания и длинные платья. Наряды ниже колена с вертикальными вставками визуально удлиняют силуэт и придают ему особую элегантность. Изысканности добавят симметричные вставки или более смелый вариант - геометрические разрезы. Не теряют своей актуальности и вставки из кружева.

Выпускной бал не будет настоящим балом без пышных платьев. Многослойные наряды с драпировкой и каскадами слоев, выполненные в светлых тонах создадут воздушный и нежный образ. Таким платьям подойдет средний или длинный подол, а при выборе ткани для декорирования лучше остановиться на тафте или органзе. Особый шарм такому платью придадут интересные детали: открытая спина, простой аксессуар, ассиметричные или зонированные слои.

Также постоянным спросом пользуются платья советских школьниц, представляющие из себя обычные черные платья, с белым фартуком и в некоторых случаях с красным галстуком. А также различные костюмы студенток и прочих учениц. Купить такие платья можно в интернете, например, здесь.

Интересной новинкой сезона стала идея, называемая Double win. Это решение подойдет для сестер или близких подруг, которые могут смело надевать на выпускной платья, похожие по крою и оттенку.

«Мы внимательно следим за существующими и новыми тенденциями, все-таки тематике выпускного бала в нашем магазине посвящен целый  раздел, - рассказывает коммерческий директор Vkostume.ru Александр Дужников. - В этом году в моде будут открытые плечи в сочетании с расклешенной юбкой, а самой романтичной и нежной деталью станет открытая спина».

После выбора платья стоит позаботиться о подборе аксессуара, который подчеркнет и дополнит образ. Особое место в этом сезоне занимают пояса. Предпочтение отдается тонким, нейтральным моделям. Также дизайнеры подчеркивают тот факт, что выгодно будут смотреться только украшения, сочетающиеся с оттенком платья.

Статья подготовлена при поддержке интернет-магазина карнавальных костюмов Vkostume.ru. 

Обсудить