ЕГЭ в России считают состоявшимся

В России на кануне сдачи выпускных экзаменов случился скандал в одной из школ Ленинградской области. Выпускник школы каким-то образом получил материалы единого государственного экзамена по русскому языку накануне экзамена, решил задания и за 10 часов до начала экзамена вывесил ответы на своём сайте в Интернете.

Ввиду этого в СМИ были объявлены результаты ЕГЭ, который прошел 29 мая, недействительными. «После того как мы обнаружили эту информацию на сайте, встал вопрос об отмене результатов единого экзамена в Ленинградской области и на территории Санкт-Петербурга. Проведя анализ результатов единого экзамена, установили, что никакой разницы между результатами в Санкт-Петербурге, Ленинградской области и в России не установлено. Даже в пункте проведения единого экзамена, где сдавал экзамены сам выпускник, тоже не было установлено никаких статистических различий по проценту "двоек", "троек", "четверок" и пятерок», - прокомментировал сложившуюся ситуацию руководитель Федеральной службы по надзору в сфере образования Виктор Болотов.

Таким образом, результаты ЕГЭ в России не отменены и считаются действительными, сообщает Русская Служба Новостей. Не защитан экзамен будит лишь тому выпускнику, который и явился первопричиной всего скандала. Ему датут шанс пройти ЕГЭ повторно.

Обсудить