Мэрия: гей-парада в Москве не было и не будет!

Московские власти в ответ на угрозу секс-меньшинств провести 16 мая в столице гей-парад, обещают не допустить возникновения подобных акций на столичных улицах.

Об этом заявил пресс-секретарь столичного градоначальника Сергей Цой. "Представители гей-движения угрожают провести 16 мая свою акцию вне зависимости от того, дадут им на это разрешение или нет, не считаясь с мнением общественного большинства. Правительство Москвы заявляет, что гей-парадов в Москве не было и не будет!", - сказал Цой.

По его словам, такие акции не только могут разрушить моральные устои нашего общества, но и спровоцировать беспорядки, которые будут угрожать жизни и безопасности москвичей и гостей столицы. "В первую очередь, подобная акция угрожает безопасности тех, кто желает принять в ней участие. Все это абсолютно недопустимо", - отметил пресс-секретарь мэра.

"Это не только позиция правительства Москвы. Об этом нас твердо предупреждают представители всей религиозных конфессий, и в первую очередь Русской православной церкви, а также руководители молодежных и ветеранских организаций, национально-культурных обществ", - добавил Цой.

Цой подчеркнул, что "любые попытки проведения несанкционированных акций будут жестко пресекаться правоохранительными органами в соответствии с законом". Представители секс-меньшинств несколько лет пытаются провести в столице свои акции, но власти каждый раз не дают санкцию на это мероприятие.

Обсудить