У лидера британских консерваторов угнали велосипед

Лидер консервативной партии Великобритании Дэвид Камерон во второй раз за последний год стал жертвой велосипедных угонщиков. На этот раз они угнали его транспортное средство, припаркованное рядом с домом политика на западе Лондона.

Утром лидер тори поставил велосипед около своего жилища, однако спустя всего лишь час он пропал, сообщил представитель политика. Для того чтобы добраться до здания парламента Камерон был вынужден заимствовать велосипед у своего парламентского помощника Десмонда Свейна.

Как отмечает The Daily Telegraph, в предыдущий раз политик лишился своего велосипеда летом прошлого года, когда оставил его неподалеку от супермаркета. По словам Камерона, украденный велосипед был для него очень ценен, так как на нем он преодолел более тысячи миль.

Ранее Джеймс Кэмерон выступал как сторонник "зеленых" активистов, совершая поездки из дома на работу на велосипеде и не вредя, таким образом, окружающей среде. Однако вскоре выяснилось, что за велосипедом Кэмерона следует автомобиль с портфелем, документами и обувью политика.