Рособрнадзор прикрыл еще три вуза страны

Еще три вуза страны лишились права набирать абитуриентов

Рособрнадзор запретил принимать студентов в три вуза. Прием запрещен в Московскую государственную академию ветеринарной медицины и биотехнологии имени К. Скрябина, волгоградский филиал Московского финансово-юридического университета МФЮА и Владикавказский институт управления, сообщается на сайте ведомства.

Причина — неисполнение предписаний ведомства в установленные сроки. Кроме того, прекращено действие лицензии Экономико-юридического института (Москва).

В конце марта Рособрнадзор по результатам проверок запретил принимать студентов в Иркутский государственный аграрный университет имени А. Ежевского, Санкт-Петербургский государственный институт кино и телевидения и Орловский государственный аграрный университет имени Н. Парахина.

Ранее "Правда.Ру" сообщала, что активисты, безвозмездно принимающие участие в благотворительных проектах, смогут поступать в вузы на особых условиях.

Соответствующий законопроект разрабатывает в настоящее время министерство труда и социального развития. Поступать без конкурса волонтеры смогут на профильные социальные факультеты, уточнили в ведомстве. В рамках законопроекта будет также сформулировано определение "доброволец" в сфере соцобслуживания, определен порядок доступа в социальные учреждения.

На льготы при поступлении в вузы смогут претендовать волонтеры, проработавшие не менее 105 часов в год в социальных и благотворительных проектах.

 Читайте последние новости "Правда.Ру" на сегодня

Обсудить