Роскосмос будет запускать Гагарина на каждой новой ракете

На всех ракетах-носителях, которые запустят в 2016 году, Роскосмос поместит портрет Юрия Гагарина. Сделано это будет в честь 55-летия полета в космос первого космонавта.

Как уточнил директор госкорпорации по коммуникациям Игорь Буренков, это сделает космонавтику популярнее. "Мы хотим все наши ракеты, по возможности, все ракеты-носители таким образом сейчас маркировать", — передает слова Игоря Буренкова РИА Новости.

Игорь Буренков добавил, что слоган "Подними голову!" и фото Юрия Гагарина были согласованы с его дочерью Еленой Гагариной. Как писали ранее СМИ, "Роскосмос" также планирует создать телеканал, посвященный космической тематике.

По словам Игоря Буренкова, этот канал должен стать аналогом телевидения NASA-TV. По его мнению, российская пропаганда космических достижений должна быть не хуже, чем в США, где выходит огромное количество фильмов и телепередач о космосе. В настоящий момент у госкорпорации есть своя телестудия, которая публикует видеоматериалы на канале в YouTube и собственном сайте, сообщает "Интерфакс". С 2006 года на телеканале "Россия 24" еженедельно выходит программа телестудии "Космонавтика".

Обсудить