Облачная и дождливая погода ожидается в столице

Прогнозы: в Москве станет прохладнее и пойдет дождь

Теплая, но облачная погода с небольшими осадками ожидается сегодня в Москве и области. По прогнозам синоптиков, столбики термометров покажут в столице около восьми градусов выше ноля.

Активный и глубокий циклон с северо-запада быстро движется к центральным областям и обещает испортить погоду в столичном регионе не на один день. По данным Метеобюро Москвы и области, воздух в Москве прогреется до 7-9 градусов, по области до 4-9. Ветер южного направления 5-10 м/с.

Читайте также: Точность прогнозов погоды повысится до 95 процентов

Средняя за сутки температура воздуха в столице выше климатической нормы на два градуса. Как отмечает NewsInfo, в пятницу и субботу может стать еще прохладнее. Синоптики не исключают дождь или даже мокрый снег.

Стоит также добавить, что в среду вечером на Земле началась магнитная буря. Уровень магнитных возмущений начал расти около 15:00 и за три часа достиг "красной зоны", что говорит о сильном воздействии на технику и здоровье людей. По мнению специалистов, эта магнитная буря продлится целые сутки, она вызвана очень мощным выбросом плазмы на Солнце.

Обсудить