Итальянская стриптизерша перековалась в монахиню

Бывшая стриптизёрша, ставшая монахиней, исполнит религиозные танцы перед высшими служителями Римско-католической церкви. Много лет 38-летняя Анна Нобили работала стриптизершей в ночных клубах Милана, однако в 2002 году она сменила бикини и высокие каблуки на сутану монахини. Свое решение она приняла после посещения мощей святого Франциска Азизского в итальянской провинции Умбрия.

Теперь сестра Нобили, как её называют, присоединилась к труппе монахинь под названием "Sister Workers of the Holy House of Nazareth". По ее словам, вера позволила ей переродиться, и теперь она занимается "мистической" хореографией, которую называет "Святым Танцем".

На этой неделе она должна продемонстрировать свои хореографические способности перед высшими католическими священнослужителями в одном из известнейших римских храмов. Спектакль, основанный на истории из Ветхого и Нового Заветов, будет называться: "Библия: День и ночь". Ожидается, что среди гостей будет присутствовать архиепископ Джанфранко Раваси, который курирует в Ватикане вопросы культуры.

Сестра Нобили говорит: "Я впустую тратила свою жизнь, танцуя для мужчин в клубах. Мои ночи были заполнены сексом и алкоголем. Моя жизнь была пуста, но она нравилась мне потому, что я находилась в центре внимания. "Но теперь моя жизнь преобразилась. Я продолжаю танцевать, но теперь я танцую для Господа, и я счастлива. Моя цель в том, чтобы возносить молитвы при помощи тела", - пишет The Daly Telegraph.

Обсудить