19 лет назад погибла АПЛ "Комсомолец"

Сегодня исполняется 19-я годовщина аварии на атомной подводной лодке “Комсомолец”, унёсшей жизни 42 североморцев. Ежегодно в этот день на Северном флоте отдают дань памяти товарищам, погибшим при исполнении своего воинского долга - морякам атомных подводных лодок К-8, К-27, К-219, “Комсомолец” и “Курск”.

На всех кораблях и в частях флота во время утренних построений, прошло информирование личного состава о мужественной борьбе экипажа АПЛ “Комсомолец” за живучесть своего корабля и жизни товарищей, которую подводники вели со стихией в течение шести часов.

В гарнизонах подводников Северного флота пройдут памятные митинги. К мемориалам погибшим подводникам возложат венки и цветы. В мероприятиях примут участие представители командования объединений и соединений Северного флота.

В 17 часов 08 минут, когда 19 лет назад АПЛ “Комсомолец” скрылся в волнах Норвежского моря, на кораблях и в частях флота состоится минута молчания и будут приспущены Военно-морские флаги. Об этом сообщает Служба информации и общественных связей Северного флота.

Обсудить