Покой празднующих 9 мая москвичей будут охранять истребители-перехватчики

Во время праздничных мероприятий 9 мая, посвященных 60-летию Победы, для обеспечения безопасности будет задействована истребительная авиация. Об этом сказал командующий войсками Командования специального назначения генерал-полковник Юрий Соловьев.

Также он отметил, что в день Парада на Красной площади в Москве будет мобилизовано более 20 истребителей-перехватчиков, которые будут нести боевое дежурство. "Будут приняты все необходимые меры безопасности, задействовано более 20 истребителей-перехватчиков Су-27, МиГ-29, МиГ-21, боевые вертолеты. Кроме того, будут привлечены дополнительные средства Ленинградской, Уральской и Ростовской армий для обеспечения безопасности", - сказал генерал.

По словам Соловьева, на командных пунктах в день празднования Победы будет дежурить весь командный состав.

"Для обеспечения безопасности во время церемония похорон Папы Римского в Италии приняты беспрецедентные меры воздушной безопасности. Это хороший пример для нас", - сказал Соловьев. Генерал-полковник также рассказал о том, что 9 мая в воздух поднимутся пилотажные группы "Стрижи" и "Витязи". "Пять "Витязей" и четыре "Стрижа" мы готовим к Параду", - проинформировал он.

Ссылки по теме: истребители.

Обсудить