Шойгу поздравил всех женщин с 8 Марта

Шойгу пообещал российским женщинам, что "все будет хорошо"

Министр обороны России Сергей Шойгу на торжественном собрании в Центральном академическом театре Российской армии поздравил всех женщин с наступающим праздником 8 Марта.

"Хотел бы сказать, чтобы успокоить всех: все будет хорошо! Не волнуйтесь, не переживайте, встречайте праздник, встречайте весну", - сказал министр, обращаясь к присутствующим в зале женщинам. "Все будет хорошо, - повторил он. - Мы никому ничего не позволим".

Шойгу отметил, что Международный женский день, учрежденный по инициативе Клары Цеткин и Розы Люксембург, в России давно утратил революционный оттенок и стал всенародным праздником.

Также глава минобороны, обращаясь к женщинам, сказал: "Хочу поблагодарить за все то, что вы делаете".

Читайте также: Космонавты поздравили женщин с 8 марта

Подмосковные гаишники будут дарить женщинам цветы и подарки

Отметим, что по данным Минобороны России, в вооруженных силах страны проходят военную службу более 40 тыс. женщин. Из них 2,5 тыс. - в звании офицеров, в том числе 20 полковников. Более 9 тыс. женщин служат в звании прапорщиков и работают в подразделениях связи и материально-технического обеспечения.

На воинских должностях сержантского и рядового состава проходят контрактную службу почти 30 тыс. женщин. Они служат во всех видах и родах войск ВС РФ. 50 женщин-военнослужащих занимают первичные командные воинские должности.