Весенний снегопад в Москве внес коррективы в работу коммунальщиков

Несмотря на сильный снегопад столичные аэропорты "Внуково", "Домодедово" и "Шереметьево" работают в обычном режиме. Об этом сообщил представитель Центральной диспетчерской службы Москвы.

По его словам, ни одна воздушная гавань не закрывалась. Все взлеты и посадки осуществляются по расписанию, без сбоев и задержек. Фактов ухода самолетов на запасные аэродромы, на данный момент не зафиксировано. В службе также отметили, что взлетно-посадочные полосы и рулежные дорожки всех столичных аэропортов обрабатываются противогололедными реагентами и очищаются от снега с помощью спецтехники.

Сегодня же более 5 тысяч единиц спецтехники в авральном режиме занимаются очисткой московских улиц от снега. В первую очередь снегоуборочная техника сосредоточится на ключевых городских магистралях, где после каждого прохода снегоочистительных машин асфальт будут обрабатывать противогололедными реагентами, отметили в мэрии.

"Особое внимание также уделят тротуарам, остановкам общественного транспорта, площадкам перед станциями метро и переходами", - сказал источник. "На таких объектах для борьбы с гололедом используют исключительно песок и мелкий щебень", - отметили в мэрии.

Согласно прогнозам синоптиков столичного Гидрометеобюро, снегопад продлится в течение всех ночи и местами будет идти и завтра. "Исходя из этой метеосводки мы можем говорить о том, что борьба со снегом продлится до утра", - пояснили в горадминистрации. Представитель мэрии также отметил, что актуальной будет и проблема гололеда, так как до утра в Москве будут отмечаться отрицательные температуры воздуха.

Обсудить