Будущие философы устроили оргию в музее

Студенты философского факультета МГУ имени Ломоносова, устроившие массовое совокупление в биологическом музее, скорее всего будут отчислены.

Ранее в ряде электронных СМИ и блогах появились сообщения и фотографии молодых людей, которые 29 февраля устроили в музее групповое совокупление, называя это акцией в защиту животных.

Ученый совет факультета МГУ склоняется к тому, чтобы отчислить студентов. Окончательное решение будет принято в течение месяца, сообщил РИА Новости в пятницу декан факультета Владимир Миронов. "

Ученый совет философского факультета МГУ считает, что акция в музее, в которой приняли участие несколько студентов факультета, является непристойной и оскорбительной. Участие в данной акции не совместимо со статусом студента МГУ, тем более факультета, дающего педагогическую квалификацию по ряду специальностей", - сказал Миронов.

По мнению совета, участники этой акции, нарушили устав старейшего университета страны (пункт 4.12 устава МГУ), переступив моральные и нравственные нормы общества.

Он сообщил, что студентов-нарушителей заслушали на заседании ученого совета. "Каждый из них сказал, что он понимает, что совершил недостойный поступок. Один даже написал заявление об уходе по собственному желанию, и в ближайшее время мы будем его рассматривать", - сказал Миронов.

При этом он подчеркнул, что в любом случае, даже если все участники непристойной акции напишут заявление об уходе из университета по собственному желанию, окончательное решение о том, с какой формулировкой их отчислять, будет принимать совет.

Обсудить