Сегодня решится судьба студентов МГУ, устроивших оргию в музее

Сегодня в МГУ будет решаться судьба студентов философского факультета университета, которые устроили 29 февраля оргию в биологическом музее. Он пройдет в закрытом для прессы режиме.

Как рассказал декан философского факультета МГУ Владимир Миронов, сегодня в 13.00 соберется Ученый совет, на который приглашены и проштрафившиеся молодые люди. Напомним, что студенты устроили в музее групповое совокупление, называя это акцией в защиту животных.

"Что касается этих студентов - сейчас мы разбираемся. Завтра у нас будет заседание Ученого совета, на котором соберутся профессора и преподаватели факультета. Я как декан изложу ситуацию, и совет примет какое-то решение. Вполне вероятно, это будет еще не решение об отчислении", - сказал накануне Миронов.

При этом Миронов подчеркнул, что в настоящее время студенты еще не отчислены, как это пишут некоторые СМИ.

"Ни один из студентов не отчислен, ни одному не было предложено отчислиться. С ними проведены беседы и с их родителями тоже", - сказал Миронов.

Декан отметил, что среди участников сексуальной акции было "мизерное количество" студентов философского факультета. А трех человек - организаторов - исключили из МГУ еще год или полтора года назад, сообщает "РИА Новости".