Мужчина выкопал умершего отца и пытался его оживить

В Пакистане житель Карачи выкопал тело своего отца через два года после его смерти, чтобы попытаться его оживить. На угнанной карете "скорой помощи" Абдул Рехман привез тело домой, однако перед приездом полицейских сбежал.

"Он выкопал тело в четверг вечером. Перед этим, он угнал машину "скорой помощи", угрожая водителю пистолетом, и привез труп домой", - сообщил Reuters полицейский. В пятницу в полицию поступило заявление об угоне из благотворительного фонда, которому принадлежала машина "скорой помощи", и от брата Абдула Рехмана, после чего в доме последнего был произведен обыск. "Он хранил в своей спальне тело, от которого остался только скелет, в течение 12 часов. Он сбежал, когда мы приехали проводить обыск у него дома. Тело нам пришлось перезахоронить", - рассказал представитель полиции.

Кроме того, Абдул Рехман похитил также бродягу, спавшего на кладбище, и запер его у себя дома. "Он рассказал нам, что видел, как Рехман пел магические заклинания и поливал тело розовой водой, чтобы его оживить. Все это время горько плакал", - сказал Гулам Муртаза.

В соответствии с пакистанскими законами за осквернение могилы Абдулу Рехману грозит до года лишения свободы. По словам членов его семьи, он страдает психическими заболеваниями и не смог пережить смерть отца. Полиция ведет его поиски, рассказывает «Телеграф».

Обсудить