Обвиняемый в трагедии на Басманном рынке вышел на свободу

Бывший директор Басманного рынка Марк Мишиев, обвиняемого по делу об обрушении крыши здания торгового комплекса, освобожден из-под стражи.

Замоскворецкий суд Москвы таким образом полностью удовлетворил кассационную жалобу защиты обвиняемого об отмене санкции на Арес и освобождение из-под стражи. Накануне Мосгорсуд отменил постановление о заключении под стражу М.Мишиева и направил дело на новое рассмотрение.

В соответствии с этим решением суд отказал в удовлетворении ходатайства прокуратуры об аресте Мишиева. К тому же, суд отменил предыдущее свое решение об оставлении под Мишиева стражей до нового судебного разбирательства, передает "Интерфакс".

Напомним, что 26 февраля следователи прокуратуры предъявили бывшему директору Басманного рынка обвинение по статье 109 ч.3 УК РФ (причинение смерти по неосторожности двум или более лицам), с санкции суда он был арестован.

"Следствием установлена вина директора Басманного рынка М.Мишиева в том, что он грубо нарушил возложенные на него профессиональные обязанности по соблюдению безопасности граждан и обеспечению сохранности имущества предприятия, что привело к гибели людей", - сказал тогда прокурор Москвы Анатолий Зуев.