На Чукотке обнаружен пропавший вездеход

Спасатели обнаружили пропавший вездеход с тремя пассажирами, поиски которого продолжались в тундре Чукотки четыре дня. Как сообщили агентству в Дальневосточном региональном центре МЧС (ДВРЦ), в четверг пропавший вездеход был обнаружен с воздуха экипажем поискового вертолета Ми-8 компании "Чукотавиа", на борту которого находились и спасатели.

"Где-то на середине пути вездеход сильно отклонился от маршрута и люди заблудились. Они были найдены около одной из местных речек в горном распадке", - рассказали в ДВРЦ. Всех троих подняли на борт вертолета и доставили в Анадырь. "Сейчас они находятся в городской больнице, медики оказывают им помощь, так как у двоих - незначительное обморожение ног. Угрозы жизни нет", - добавили в ДВРЦ.

Ранее сообщалось, что информация об исчезновении вездехода ГАЗ-71 и трех его пассажиров поступила спасателям 4 февраля. Машина отправилась из Анадыря в село Хатырка Беринговского района Чукотского автономного округа 29 января, однако в положенный срок в пункт назначения не прибыла.

В поисковой операции принимали участие спасатели, которые в течение четырех дней на вездеходах обследовали все возможные маршруты следования в Анадырском и Беринговском районах. Был проведен осмотр местности с воздуха экипажем вертолета Ми-8 авиакомпании "Чукотавиа". Кроме того, в поисках приняли участие специалисты районных оленеводческих бригад и жители села Хатырка, хорошо знающие местность, передает ИА "Интерфакс".


Обсудить