В Подмосковье открыт штаб для помощи водителям в снегопад

В Подмосковье из-за сильного снегопада и гололедицы возможны дорожные аварии. Региональное управление ГИБДД создало оперативный штаб с телефонами горячей линии, по которым водители могут обращаться за помощью.

"Весь личный состав подразделений Госавтоинспекции нацелен на оказание помощи автомобилистам, руководством Управления ГИБДД ГУВД по Московской области принято решение о создании в областной Госавтоинспекции специального оперативного штаба, который будет работать в ближайшие выходные дни, подчеркивается в сообщении", — говорится в сообщении отдела пропаганды ГИБДД Московской области.

В случае крупных поломок, ДТП или других нештатных дорожных ситуаций водители могут связаться с оперативными дежурными УГИБДД по Московской области по телефонам: 8 (495) 688-8171, 688-6410.
При возникновении каких-либо сложностей на Ярославском, Дмитровском, Ленинградском, Волоколамском, Можайском, Минском шоссе, а также на автодороге Москва — Рига можно звонить дежурному 1-го спецполка ДПС "Северный": 8 (495) 994-5679.

Щелковское, Киевское, Горьковское, Носовихинское, Егорьевское, Каширское, Старосимферопольское, Калужское шоссе, а также автодороги Москва — Жуковский, "Урал", "Дон", "Крым" и подъездную дорогу к Подольску обслуживает оперативный дежурный 2-го спецполка ДПС "Южный": 8 (495) 996-0060.

Автор Елена Перетяченко
Елена Перетяченко — журналист, новостник