"Хватит пить!": москвичей оставят без алкоголя на новогодние праздники

Столичный департамент региональной безопасности и противодействия коррупции не исключает, что в новогодние праздники будет ограничена продажа спиртных напитков в магазинах рядом с местами массовых гуляний.

Отмечается, что продажа алкогольной продукции и напитков в стеклянной таре будет ограничена в Москве в местах массовых гуляний в новогоднюю ночь, а также на протяжении всех рождественских каникул. 

Планируется, что ограничения коснутся продажи крепких спиртных напитков в любой таре, а также прохладительных напитков в стеклянной таре.

В пресс-службе добавили, что данная мера необходима для предотвращения травматизма, а также для профилактики противоправных действий в местах массовых гуляний.

"Правда.Ру" ранее писала о том, что 4 ноября в Москве была ограничена продажа спиртных напитков. Об этом сообщалось на сайте мэра и правительства Москвы.

Ограничение коснется в том числе пива и алкогольных коктейлей. Такие правила реализации будут действовать в местах проведения массовых мероприятий.

Согласно решения властей столицы, алкоголь нельзя будет купить в парках, на пешеходных улицах и площадях. Так московское правительство принимает меры для предотвращения  правонарушений среди жителей города.

 

Обсудить