В Твери уборку снега поручили условно осужденным

К расчистке дорог и дворов Твери от снежных заносов коммунальные службы привлекли лиц, отбывающих по решению суда условное наказание.

Как сообщили Российской газете в администрации Твери, идея привлечь к общественно-полезной работе осужденных принадлежит одной из управляющих компаний Твери - УК Заволжского района. Почин поддержала уголовно-исполнительная инспекция Управления ФСИН России по Тверской области.

Читайте также: Со столичных улиц вывезли 2 млн кубометров снега

Все условно осужденные трудятся добровольно и на безвозмездной основе. Коммунальщики обеспечивают работников инвентарем, инструктируют по правилам безопасности. Рабочий день такого работника ограничен двумя часами.

Минувшей ночью на дорогах города работало 11 подрядчиков, отмечает Комсомольская правда. За ночь дорожная техника сделала 829 рейсов на свалку снега.

В данный момент город убирают комбинированные дорожные машины, самосвалы, тракторные щетки, автогрейдеры, фронтальные дорожные погрузчики - всего 22 единицы техники, добавляет Y-tver.com. Ведется расчистка и обработка противогололедными материалами основных магистралей, а также выездных дорог  - Сахаровского, Бежецкоого, Санкт-Петербургского, Московского и Волоколамского шоссе.