Геннадий Онищенко советует ввести продовольственные карточки для бедных

Онищенко хочет ввести продуктовые карточки

Главный санитарный врач России поддержал инициативу введения в РФ продовольственных карточек.

Как пишет портал "Bigness.ru", глава Роспотребнадзора считает, что самый лучший способ адресной поддержи населения — это не деньги, а еда. В частности, необходимо, по примеру США, обеспечивать малоимущих продовольственными карточками.

Онищенко, как передает телеканал "НТВ", призвал не стесняться, а ввести систему продовольственных карточек в сфере социально значимых направлений: в школах, больницах, для малоимущих.

Стоит отметить, что в ноябре этого года Аркадий Дворкович рассказал, что Минсельхоз готовит проект по созданию программы социального питания. Чиновник отметил, что он выступает против самого термина "продовольственные карточки". Вице-премьер пояснил, что в общем, не против практики внедрения специальных карт, наподобие карт москвича, которые будут давать возможность определенным категориям столичных жителей покупать продовольственные товары по существенно сниженным ценам.

Читайте также: Онищенко: Энергетики превращают молодежь в наркоманов

Как напоминает ИА "Регнум", Геннадий Онищенко озвучил свое предложение в ходе парламентских слушаний в Государственной думе РФ, где обсуждались меры поддержки отечественного агропромышленного комплекса в условиях присоединения России к ВТО.