Очевидцев нападения на журналиста просят помочь раскрыть дело

223440.jpegЛучшие сотрудники уголовного розыска Москвы вошли в следственно-оперативную группу по расследованию нападения на журналиста газеты "Коммерсант" Олега Кашина. Сыщики просят очевидцев произошедшего сообщить известные им информацию, которая имеет отношение к этому преступлению.

Читайте: Генпрокуратура проследит за расследованием покушения на журналиста.

Начальник столичного ГУВД генерал-лейтенант милиции Владимир Колокольцев уже дал все необходимые указания по раскрытию данного преступления. "Нападения на представителей СМИ всегда вызывают большой общественный резонанс, поэтому расследование подобных преступлений находится на особом контроле", - отметили в милиции. В ГУВД пообещали сделать все возможное, чтобы как можно быстрее установить и задержать обидчиков журналиста. Расследование также взято на особый контроль Генерального прокурора РФ. По указанию Юрия Чайки прокурору Юрию Семину поручено координировать деятельность правоохранительных органов для скорейшего расследование преступления.

"Мы обращаемся ко всем свидетелям преступления с просьбой сообщить в органы внутренних дел всю известную им информацию, имеющую отношение к нападению", - сказал начальник Управления информации и общественных связей столичного ГУВД Виктор Бирюков.

По теме: Журналиста "Коммерсанта" жестоко избили во дворе его дома.

Работа ведется в тесном контакте с главредом газеты "Коммерсант" Михаилом Михайлиным, который является членом Общественного совета при ГУВД Москвы.

Нападение на корреспондента произошло в Москве в ночь с пятницы на субботу возле подъезда его дома. Неизвестные избили Кашина до полусмерти. Пострадавший был доставлен в больницу с многочисленными травмами. По предварительным данным, злоумышленников было не менее двух. По мнению главного редактора издания, нападение на корреспондента связано с его профессиональной деятельностью. По данному факту возбуждено уголовное дело по статье "Покушение на убийство".

Обсудить