Российскую авиакомпанию оштрафовали за перепродажу билета

Пассажиру с билетом не досталось места в самолете "Сибири"

 

Новосибирский суд обязал авиакомпанию "Сибирь" выплатить 30 тысяч рублей за отсутствие свободных мест на борту самолета. Авиаперевозчик, нарушив закон, перепродал оплаченный билет другому человеку.

В июне этого года пассажир не смог улететь рейсом авиакомпании "Сибирь" из Омска в столицу. Несмотря на то, что пассажир заранее забронировал и оплатил билет, авиаперевозчик перепродал его другому лицу. Пострадавший пассажир узнал об этом только тогда, когда пришел на посадку. На борт его не пустили, поскольку свободных мест больше не оказалось.

Авиакомпания вернула пассажиру деньги, но штраф ей все равно придется заплатить. Впрочем это уже не первое взыскание с "Сибири". Ранее перевозчика наказали на аналогичную сумму за отмену регулярного рейса Толмачево — Пхукет.

Читайте: Авиакомпанию оштрафовали за стриптиз на борту

Ранее "Правда.Ру" писала о том, что компания "Аэрофлот" в лице генерального директора Виталия Савельева выступила с инициативой разрешить авиакомпаниям создавать "черные списки" пассажиров и пилотов. Таким образом предполагается вести борьбу с хулиганством клиентов и некомпетентностью персонала. Росавиация эту идею поддержала.